English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
forced cooling [correct]
OBS: brake tests
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
ventilation forcée [correct, feminine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.
DEF: Envoi d'air pulsé pour refroidir une pièce soumise à un échauffement.