English (Psychology (General))
vigilance [correct]
DEF: The ability to sustain attention to an outward stimulus over some arbitrary time period.
French (Psychologie (Généralités))
vigilance [correct, feminine noun]
DEF: État de la personne éveillée et normalement consciente des stimuli internes et externes et avec laquelle une relation significative peut être établie.
PHR: degré de vigilance.