English (Laws and Legal Documents; Phraseology)
in full force and effect
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie)
en vigueur
DEF: Actuellement obligatoire; applicable au moment considéré, par opposition à ce qui ne l'est pas encore (ex. loi non encore promulguée ou publiée) et à ce qui ne l'est plus (ex. loi abrogée).
Spanish (Leyes y documentos jurídicos; Fraseología)
en plena vigencia y efecto [correct]; en total vigencia y efecto [correct]
CONT: El resto de este contrato permanecerá en total vigencia y efecto, no obstante la invalidez o no-aplicación de cualquiera de sus disposiciones.