English (Tourism)
domestic same-day travel
French (Tourisme)
voyage intérieur d'un jour [masculine noun]; VIJ [masculine noun]
OBS: Source(s): Lexique de la terminologie d'ISTC [ministère de l'Industrie, des Sciences et de la Technologie] - Tourisme (Avril 1993).