English (Medical and Dental Services (Military))
liaison visit
French (Service de santé et service dentaire (Militaire))
visite de liaison [feminine noun]; visite de courtoisie [feminine noun]
OBS: rendue par les officiers de la Division (SDFC) à d'autres unités du Service.