English (Telephone Wires and Cables; Telephone Switching)
held-up dial-up trunk [correct]; held up dial up trunk channel; held up trunk; held up channel; nailed down trunk; nailed down channel
French (Câbles et fils téléphoniques; Commutation téléphonique)
circuit retenu en propre par composition [correct, masculine noun]; voie de circuit retenue en propre par composition [feminine noun]; voie retenue en propre par composition [feminine noun]
OBS: Désigne l'état d'une voie ou d'un circuit (ou d'une ligne) retenu en propre, par composition de l'usager, par le commutateur, pour une période variable.
OBS: Ne pas confondre avec la mise en garde (Hold), l'occupation, le verrouillage, etc.