English (Applications of Concrete; Floors and Ceilings; Roofs (Building Elements))
self-supporting vault
French (Utilisation du béton; Planchers et plafonds; Toitures (Éléments du bâtiment))
voûte autoportante
OBS: voiles minces et -- sont des solutions qui ont reçu des applications en béton armé.