English (Crop Protection; Pest Control Equipment)
reduced volume [correct]; RV [correct]
OBS: 100 to 200 l/ha (pesticide spraying)
French (Protection des végétaux; Matériel de protection des végétaux)
volume réduit [correct, masculine noun]; VR [correct]
OBS: 100 à 200 l/ha (pulvérisations antiparasitaires)