English (Animal Diseases)
Rous sarcoma virus [correct]
French (Maladies des animaux)
virus du sarcome de Rous [correct, masculine noun]; VSR [correct]
DEF: Virus à A.R.N. provoquant expérimentalement une transformation tumorale chez l'embryon de poulet.