English (Corporate Security)
secure zone [correct]
CONT: In order to safeguard designated and classified information and assets, most areas within the department shall be categorized into specific secure zones ...
French (Sécurité générale de l'entreprise)
zone d'accès réservé [correct, feminine noun]
CONT: Afin d'assurer la sécurité des renseignements et des biens désignés et classifiés, il faut établir, dans la plupart des aires aménagés à l'intérieur du Ministère, des zones d'accès réservé clairement délimitées [...]
OBS: Il y a 5 types de zones d'accès réservé : zone publique, zone d'accueil, zone de travail, zone de sécurité, zone de haute sécurité.