English (Military Administration; Combat Support)
administrative area [correct]
DEF: That part of the rear area of a formation within which most of its combat service support elements are sited.
French (Administration militaire; Soutien au combat)
zone administrative [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Partie de la zone arrière d'une formation où est située la majorité des éléments de soutien de la formation.
OBS: zone administrative : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.