English (Seed Plants (Spermatophyta))
Rocky Mountain maple [correct]
OBS: A tree of the family Sapindaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
érable nain [correct, masculine noun]
OBS: Arbre de la famille des Sapindaceae.
OBS: Espèce présente dans l'ouest du Canada (Alberta, Colombie Britannique).