English (Chemical Elements and Compounds)
di-Me siloxanes and silicones chlorine-terminated, polymers with 2-ethylhexyl acrylate-polyethylene-polypropylene glycol reaction products, polypropylene glycol mono-Bu ether-terminated [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymères de di-Me siloxanes et silicones, terminés par du chlore, avec les produits de réaction de l'acrylate de 2-éthylhexyle avec le polyéthylène-polypropylèneglycol, terminés par l'éther mono-Bu du polypropylèneglycol [correct, masculine noun, plural]