English (Paints and Varnishes (Industries))
metal interlocked floor finish
French (Peintures et vernis (Industries))
fini polymère acrylique pour sol [masculine noun]; fini à chaînon métallique [proposal, masculine noun]
DEF: Fini à base de polymère et d'acrylique qui, en séchant, forme une chaîne moléculaire offrant la dureté du métal, d'où l'analogie de "metal interlocked".
OBS: Traduction provisoire - "fini à chaînon métallique". Traduction proposée sur les contenants mêmes.
OBS: Service de francisation - Pascal Inc., Montréal