English (Law of Security; Special-Language Phraseology)
deposit to ensure the doing of any act or thing [correct]
French (Droit des sûretés; Phraséologie des langues de spécialité)
cautionnement en garantie d’exécution d’un acte ou d’une chose [correct, masculine noun]