English (Offences and crimes)
unlawful act manslaughter [correct]
French (Infractions et crimes)
homicide involontaire coupable résultant d’un acte illicite [correct, masculine noun]
OBS: homicide involontaire coupable résultant d'un acte illicite : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.