English (Offences and crimes; Tort Law (common law))
act of bribery [correct]; act of corruption [correct]
French (Infractions et crimes; Droit des délits (common law))
acte de corruption [correct, masculine noun]
OBS: acte de corruption : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.