English (Government Contracts)
bid waiver
DEF: Document qui détaille les raisons pour lesquelles une compagnie a choisi un consultant ou une entreprise sans faire un appel d'offres généralisé.
French (Marchés publics)
acte de renonciation à l'appel d’offres [proposal, masculine noun]