English (PAJLO; Law of Security)
discharge of surety [correct]; release of surety [correct]
OBS: The instrument.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
acte de libération de la caution [correct, masculine noun, standardized]
OBS: acte de libération de la caution : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).