English (PAJLO; Law of Security)
charge [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
acte de charge [correct, masculine noun, standardized]; charge [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Acception métonymique.
OBS: acte de charge; charge : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).