English (PAJLO; Law of Security)
security instrument [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
acte de garantie [correct, masculine noun, standardized]
OBS: acte de garantie : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).