English (Genetics; Law of Evidence; Police)
DNA marker [correct]
French (Génétique; Droit de la preuve; Police)
marqueur d’ADN [correct, masculine noun]
OBS: marqueur d'ADN : terme tiré du Mini-lexique de l’identification de l’ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.