English (Genetics)
DNA fusion [correct]
French (Génétique)
fusion de l'ADN [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Séparation des deux brins d'une molécule d'ADN par élévation de la température. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: Après fusion, l'ADN est dénaturé. [Observation reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]
OBS: fusion de l'ADN : terme normalisé par l'AFNOR.