English (Genetics)
DNA virus [correct]
French (Génétique)
virus à ADN [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Virus dont l'acide nucléique est un ADN en simple ou double brin. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: virus à ADN : terme normalisé par l'AFNOR.
Spanish (Genética)
virus ADN [correct, masculine noun]