English (Statistical Surveys)
random digit dialing telephone survey [correct]; random digit dialing survey [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
enquête téléphonique à composition aléatoire [correct, feminine noun]; enquête téléphonique au hasard [correct, feminine noun]; sondage téléphonique au hasard [correct, masculine noun]