English (Mineralogy)
randomly oriented [correct]
CONT: Randomly oriented tabular crystals of magnetite and biotite.
French (Minéralogie)
à orientation aléatoire [correct]
CONT: Cristaux tabulaires de magnétite et de biotite à orientation aléatoire.