English (Statistical Surveys)
multistage stratified clustered probability sample [correct]; multistage stratified probability sample [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
échantillon aléatoire à grappes stratifié à plusieurs degrés [correct, masculine noun]; échantillon aléatoire stratifié à plusieurs degrés [correct, masculine noun]