English (Genetics)
random mutagenesis
French (Génétique)
mutagenèse aléatoire [feminine noun]
Spanish (Genética)
mutagénesis al azar [correct, feminine noun]; mutagénesis aleatoria [feminine noun]
DEF: Cambio no dirigido de uno o más pares de nucleótidos en una molécula de ADN.