English (Statistical Surveys)
randomized probability proportional to size systematic method [correct]; R.P.P.S.S. [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
méthode d’échantillonnage systématique avec classement aléatoire et probabilité proportionnelle à la taille [correct, feminine noun]; ESCAPPT [correct]