English (Security Devices; Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
extreme weather early warning system [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
système d’alerte préventive en cas de conditions météorologiques extrêmes [correct, masculine noun]