English (Intelligence (Military); Security)
NATO intelligence warning system [correct, NATO, standardized]; NIWS [correct, NATO, standardized]
OBS: NATO intelligence warning system; NIWS: designations standardized by NATO.
French (Renseignement (Militaire); Sécurité)
système d’alerte du renseignement de l'OTAN [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: système d'alerte du renseignement de l'OTAN : désignation normalisée par l'OTAN.