English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
warning receiver [correct, NATO]
DEF: A special type of intercept receiver having a primary function of alerting the user to imminent danger.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
récepteur d’alerte [correct, masculine noun, NATO]
DEF: Type spécial de récepteur d'interception ayant pour fonction de base d'alerter l'utilisateur d'un danger imminent.