English (Protection of Life; Pollution (General))
anti-pollution warning [correct]
French (Sécurité des personnes; Pollution (Généralités))
alerte anti-pollution [correct, feminine noun]; alerte à la pollution [correct, feminine noun]
CONT: À une semaine du coup d'envoi de la Copa América 2015, les autorités chiliennes ont déclenché vendredi une alerte anti-pollution.