English (Emergency Management)
attack warning [correct]; warning of attack
OBS: attack warning: term officially recognized by the Emergency Preparedness Committee.
French (Gestion des urgences)
alerte en cas d'attaque [correct, feminine noun]; avertissement en cas d’attaque [masculine noun]
OBS: alerte en cas d'attaque : terme adopté par le comité d'uniformisation de la terminologie de la protection civile.