English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Air Defence)
early-warning network [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Défense aérienne)
réseau d’alerte lointaine [correct, masculine noun]; réseau de détection lointaine [correct, masculine noun]