English (Foreign Trade; Economic Fluctuations; Customs and Excise)
early warning items
French (Commerce extérieur; Fluctuations économiques; Douanes et accise)
points soulevés dans le cadre du système d’alerte rapide [masculine noun]
OBS: Source : GATT [Accord général sur les tarifs douaniers et le commerce].