English (Machine-Tooling (Metallurgy))
deep hole drilling and boring machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à forer et aléser les trous profonds [feminine noun]
OBS: machine à forer et aléser les trous profonds : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.