English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction); Oil Drilling; Boring and Drilling (Mines))
casing roller [correct]; casing reamer [correct]
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz); Forage des puits de pétrole; Sondage et forage miniers)
mandrin de cylindrage [correct, masculine noun]
DEF: Outil servant à restaurer un tubage écrasé ou déformé dans son diamètre et sa forme première.