English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
type O root-canal reamer [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
alésoir pour canaux, type O [correct, masculine noun]
DEF: Alésoir tronconique long, à trois lames hélicoïdales et bout plat.
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.