English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
type B2 root-canal reamer [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
alésoir pour canaux, type B2 [correct, masculine noun]
DEF: Foret aléseur ogivo-cylindrique à deux lames hélicoïdales.
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.