English (Blood)
alimentary toxic aleukaemia [correct]
French (Sang)
aleucémie alimentaire toxique [correct, feminine noun]; ATA [correct, feminine noun]
CONT: Etant donné qu'elles sont très répandues, les mycotoxines sont la cause de mycotoxicoses chez l'homme et chez l'animal (ergotisme, cancer du foie, maladie du riz jaune, aleucémie alimentaire toxique ou ATA, maladie X du dindon).