English (Printing Machines and Equipment; Platemaking (Printing))
aluminum plate [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Clicherie (Imprimerie))
plaque aluminium [correct, feminine noun]
DEF: Plaque présentant une surface en aluminium recouverte d'une couche photosensible.