English (Plastic Materials)
closed cells foamed plastic material
OBS: foamed plastic: synthetic resin converted into a spongelike mass with a closed-cell or open-cell structure, either of which may be flexible or rigid, used for a variety of products (...)
French (Matières plastiques)
matériau expansé à cellules fermées; mousse spongieuse à cellules fermées; matériau alvéolaire à cellules fermées; produit cellulaire à cellules fermées
OBS: Matériau expansé. Résine synthétique sous forme spongieuse, dénommée aussi "mousse plastique", "matériau alvéolaire", "produit cellulaire". Le matériau peut être souple ou rigide, à cellules ouvertes ou fermées.