English (Aluminum Products)
aluminum honeycomb sandwich [correct]
OBS: The tactical crew compartment panels are constructed of aluminum honeycomb sandwich.
French (Produits en aluminium)
sandwich à âme alvéolaire d’aluminium [masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).