English (Nonferrous Metals and Alloys - Various; Casting and Patternmaking (Metal Processing))
honeycomb [correct]
OBS: of an airdrop platform load
French (Métaux et alliages non ferreux divers; Moulage et modelage des métaux)
structure alvéolaire [correct, feminine noun]; structure en nid d’abeille [correct, feminine noun]
Spanish (Metales y aleaciones no ferrosos - Varios; Colada y modelaje de metales)
sopladura [feminine noun]
DEF: Cavidad producida en la masa del metal, plástico u otra materia vaciada, por la oclusión de gases en el curso de su solidificación.