English (Plastic Materials)
closed cell cellular material
DEF: A cellular material in which practically all the cells are non-interconnecting.
French (Matières plastiques)
produit à alvéoles fermées [proposal, see observation, masculine noun]; produit à alvéoles fermés [see observation, masculine noun]; produit cellulaire [masculine noun]
DEF: Produit alvéolaire, dans lequel, pratiquement, toutes les alvéoles sont des cellules.
OBS: Autrefois masculin le terme «alvéole» est maintenant de genre féminin.