English (Reptiles and Amphibians)
axolotl [correct]
French (Reptiles et amphibiens)
axolotl [correct, masculine noun]
DEF: Amphibien urodèle du Mexique, qui peut se reproduire à l'état larvaire et ne jamais acquérir la forme adulte.