English (Public Sector Budgeting)
deficit reduction sequestration [United States]
OBS: deficit reduction sequestration: term extracted from the "Glossaire de l'économie" and reproduced with the permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
amputation de crédits pour réduction du déficit [feminine noun]
OBS: amputation de crédits pour réduction du déficit : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.