English (Prostheses)
supra condylar below elbow semi-rigid socket
French (Prothèses)
emboîture semi-rigide à suspension supracondylienne pour amputation d’avant-bras [feminine noun]
OBS: emboîture : Partie proximale de la prothèse qui reçoit le moignon.
OBS: Le Sarmiento de cuisse comporte un cuissard moulé avec appui ischiatique semblable à celui des emboîtures pour amputés de cuisse.