English (Food Industries)
snack dip [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
trempette pour amuse-gueule [proposal, feminine noun]
OBS: Pluriel : des amuse-gueules ou des amuse-gueule.
OBS: amuse-gueules (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).