English (Taxation; Performing Arts (General))
amusement tax [correct]
French (Fiscalité; Arts du spectacle (Généralités))
taxe d’amusement [correct, feminine noun]; taxe sur les spectacles [correct, feminine noun]
DEF: Taxe prélevée sur le prix d'entrée à un spectacle.
Spanish (Sistema tributario; Artes escénicas (Generalidades))
impuesto sobre espectáculos [masculine noun]