English (Chemical Elements and Compounds; CBRNE Weapons)
similar chemical [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Armes CBRNE)
produit chimique analogue [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.