English (Rights and Freedoms)
similarly situated test
French (Droits et libertés)
critère de la situation analogue [masculine noun]
OBS: Source(s) : McKinney c. University of Guelph, [1990] 3 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 229; p.279.