English (Marine and River Navigation Aids; Sonar and Underwater Detection (Military); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
low frequency analysis and recording sonobuoy; LOFAR sonobuoy
French (Aides à la navigation fluviale et maritime; Sonar et détection sous-marine (Militaire); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
bouée acoustique d’analyse et d’enregistrement de basses fréquences [feminine noun]; bouée acoustique LOFAR [feminine noun]