English (Real Estate)
business analysis
French (Immobilier)
analyse des activités immobilières [feminine noun]
OBS: Fonctions d'un agent de Travaux Publics Canada qui consistent à étudier les activités immobilières d'un secteur.
OBS: Source : Proposition d'après l'annuaire téléphonique de la RCN.