English (Analytical Chemistry)
adsorption analysis
French (Chimie analytique)
analyse par adsorption [feminine noun]
Spanish (Química analítica)
análisis de adsorción [correct, masculine noun]; análisis por adsorción [masculine noun]
DEF: Separación de pigmentos naturales con estructura similar, pero que en solución poseen distinta capacidad de adsorción.