English (Federal Administration)
baseline analysis
French (Administration fédérale)
analyse de base des systèmes administratifs existants et projetés [feminine noun]
OBS: Initiative axée sur le renouvellement et la restructuration de l'administration et de la prestation des services du gouvernement du Canada.
OBS: Source(s) : Liste d'initiatives publiées dans Information, du SCT [Secrétariat du Conseil du Trésor], février 1993.