English (Spacecraft)
dynamic load analysis [correct]
French (Engins spatiaux)
analyse des charges dynamiques [correct, feminine noun, officially approved]; étude des charges dynamiques [correct, feminine noun]
OBS: analyse des charges dynamiques : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).