English (Spacecraft)
front end dynamic load analysis [correct]
French (Engins spatiaux)
analyse des charges dynamiques de l'étage d’entrée [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: analyse des charges dynamiques de l'étage d'entrée : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).