English (Veterinary Medicine)
routine blood specimen
French (Médecine vétérinaire)
échantillon de sang pour analyse courante [officially approved]
OBS: échantillon (spécimen) de sang (sérum) pour analyse courante (ordinaire, de routine)
OBS: Terme uniformisé par le comité d'uniformisation linguistique de la section Agriculture