English (Surveys (Public Relations))
post mortem study
OBS: post mortem: An examination or analysis after the event (a post mortem on the election; held a post mortem on their bidding tactics).
French (Enquêtes et sondages (Relations publiques))
analyse critique des résultats [feminine noun]
DEF: Étude globale faite après que le test du produit auprès de la clientèle échantillon est terminé.