English (Systems Analysis (Information Processing))
Business Impact Failure analysis; BIF analysis
French (Analyse des systèmes informatiques)
analyse d’incidence opérationnelle d’une défaillance [feminine noun]
OBS: L'an 2000 et la préparation aux situations d'urgence.
OBS: Source(s) : MPO [ministère des Pêches et des Océans].