English (Corporate Security; Security Devices)
dynamic signature analysis [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
analyse dynamique de la signature [correct, feminine noun]
CONT: Analyse dynamique de la signature. Bien que ne donnant lieu à aucune mesure physique, la signature, à cause de l'énergie spéciale que chacun développe pour le tracé, est classé dans les systèmes de contrôles d'accès anthropométriques.