English (Scientific Research Facilities; Chemistry; Ecology (General))
water test set [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Installations de recherche scientifique; Chimie; Écologie (Généralités))
ensemble pour analyse de l'eau [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.