English (Energy Transformation; Thermodynamics)
energy analysis
French (Transformation de l'énergie; Thermodynamique)
analyse énergétique [correct, feminine noun]
DEF: (...) toute tentative faite pour mesurer le flux d'énergie retirée des sources primaires dans la fourniture de marchandises ou de services.