English (Sonar and Underwater Detection (Military))
low frequency analysis and recording [correct]; LOFAR [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
analyse et enregistrement de basses fréquences [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: analyse et enregistrement de basses fréquences : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.