English (Building Management and Maintenance)
preventive maintenance analysis [correct]
CONT: The BPR [Building Performance Review] - level 1 is the primary source of input for the development of a BMP [Building Management Plan] ... It is established as a national standard to ensure that an appropriate evaluation of all aspects of a facility's performance is undertaken annually. The scope and content of the BPR - Level 1 is summarized below: building background; ... preventive maintenance analysis; ...
French (Gestion et entretien des immeubles)
analyse de l'entretien préventif [correct, feminine noun]
CONT: L'examen du rendement de l'immeuble (ERI) - niveau 1 est la principale source pour l'élaboration du PGI [Plan de gestion de l'immeuble] [...] Il est basé sur une norme nationale garantissant qu'une évaluation appropriée de tous les aspects du rendement d'une installation est entreprise chaque année. La porte et le contenu de l'ERI de niveau 1 sont résumés ci-après: historique de l'immeuble; [...] analyse de l'entretien préventif; [...].