English (Applications of Automation)
global analysis of the environment
French (Automatisation et applications)
analyse globale de l'environnement [feminine noun]
DEF: Analyse permettant de donner au système de navigation d'un robot mobile la position, l'orientation et éventuellement le nom des objets directement perçus par le système sensoriel du robot.